Пт / 26 апреля 2024 /

04.08.2022 11:03

В Когалыме создают комфортный приют для бездомных животных

04.08.2022 11:03
#Общество
#Когалым
Автор: Виктория Редькина, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме появится территория для выгула кошек. В частном приюте для животных здесь строят игровую зону. Так, у питомцев появится место для активностей на свежем воздухе. Волонтёры планируют оградить территорию, покрыть основание грунтом и засеять травой. Пространство заполнят удобными лежанками и когтеточками.

В частном приюте обитает почти 30 кошек и 6 собак. Все они попали сюда с улицы. Активисты вылечили, вакцинировали и стерилизовали хвостатых. Теперь обустраивают для них комфортное пространство. Например, участники «Экомастерской» изготавливают игрушки для животных.

Помочь волонтёрам могут все желающие. Каждые выходные здесь проводят, так называемые, встречи с друзьями.

Красилов.jpg
Дмитрий Красилов, руководитель АНО «Центр экологических инициатив «Наш Когалым»: «Чтобы животные не просто лежали, а были вовлечены в какую-то деятельность. И эта тема нас очень интересует. Мы в рамках проекта «Экомастерская» уже начали изготавливать и делаем игрушки для животных. Безнадзорные животные, животные, которые находятся на передержках, это тоже является частью экологии нашего города, нашего округа».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи