Пт / 19 апреля 2024 /

22.11.2022 12:02

В Когалыме связали шарфы для деревьев

22.11.2022 12:02
#Общество
#Когалым
Автор: Регина Гауффе, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалым вместе с форумом «Гражданские инициативы регионов 60 параллели» пришло тепло. Добрую акцию «Теплый город» запустили волонтеры регионального штаба «Мы вместе». 10 ярких шарфов украсили Рябиновый бульвар - ими укутали светодиодные деревья. Цвета шарфов, которые вязали «серебряные волонтеры», выбрали в стиле брендбука форума - оранжевый и белый.

Идею, по словам организаторов, они подсмотрели у добровольцев Нижневартовска, где ярнбомбинг, то есть уличное вязание, практикуют уже два года. Здесь украшают фонарные столбы и деревья. А в этом году теплым шарфом в честь дня рождения города украсили и памятник покорителям Самотлора.

В Когалыме волонтеры регионального штаба «Мы вместе» такую теплую акцию провели впервые, однако на ней останавливаться не намерены.

Иванов.jpg
Александр Иванов, координатор регионального штаба «Мы вместе»: «Раз мы являемся организаторами этого форума в Когалыме и приехали сюда в гости, то хотелось как раз это тепло с собой привезти. Поэтому все-таки здесь и повесили. Идея на самом деле классная, очень здравая и наверняка, если мы будем приезжать в какие-то другие муниципальные образования округа, да и даже если будем у себя дома в Ханты-Мансийске, вероятность того, что эта акция будет повторяться, высокая».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи