Пт / 29 марта 2024 /

20.04.2023 08:23

В Когалыме запустили в небо ракеты

20.04.2023 08:23
#Общество
#Когалым
Автор: Светлана Глухова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме запустили ракеты с конфетами. В городе провели соревнования по авиамодельному спорту. В показательных выступлениях приняли участие более 30 спортсменов из Сургута, Ноябрьска и Когалыма.

Несмотря на сильные порывы ветра, примерно 12 метров в секунду, полёты прошли хорошо. А зрители остались довольны, так как для них запустили летательные аппараты с конфетами. Кроме того, каждый желающий мог попробовать сам запустить в небо ракету, после чего забрать её себе на память о празднике.

Организатором 21 открытых городских соревнований выступил местный клуб «Авиатор».

Елистратова.jpg
Анастасия Елистратова: «На улице очень холодно, но здорово, что у нас в городе проходят такие мероприятия. У нас об этом знал только дедушка, а он в детстве увлекался моделированием самолётиков, вот привёз нас показать, порадоваться, наверное, почувствовать детство, и чтобы мы посмотрели, насколько здорово. На самом деле классно, что в городе проводят такое и есть возможность деткам развиваться, фантазировать и что-то придумывать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи