Пт / 26 апреля 2024 /

22.08.2023 09:57

В Кондинском районе к 1 сентября отремонтировали школу

22.08.2023 09:57
#Общество
#Кондинский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Спектр», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В деревне Юмас Кондинского района к началу нового учебного года закончат ремонт школы. За 16 лет это первый серьёзный ремонт общеобразовательного учреждения. До этого здесь проводили только текущий. Хотя обстоятельства требовали иного. Например, много лет здесь протекала крыша. С потолков текло так, что, как говорят сотрудники школы, не нужно было даже поливать цветы. Кроме того, вода сводила на нет весь косметический ремонт. Например, свежеокрашенные стены в спортзале вздулись после первого же дождя.

За ремонт взялись этим летом - по соглашению о сотрудничестве между правительством Югры и нефтяниками. На крыше нашли причину постоянных протечек и решили проблему. Осталось только частично обновить водостоки. Кроме того, в нескольких классах заменили пол.

Перцев.jpg
Николай Перцев, представитель подрядной организации: «Обнаружили, что верхний слой стяжки разрушен, его нужно обеспыливать и снимать. Производим работы по снятию верхнего слоя. Дальше будет пропитка специальными составами для укрепления бетона, после чего будет наноситься тонкий выравнивающийся слой с фибороволокном».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи