Чт / 25 апреля 2024 /

12.12.2022 11:39

В краеведческой олимпиаде «Многовековая Югра» приняли участие 290 тысяч школьников со всех регионов России и даже из-за рубежа

12.12.2022 11:39
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Губернатор Югры наградила тех, кто знает о Югре всё. Факты и самые красивые места. В Ханты-Мансийске прошло награждение победителей всероссийской краеведческой олимпиады «Многовековая Югра», а также регионального фотоконкурса «Открой Югру» и четвертого федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

Краеведческую олимпиаду «Многовековая Югра» провели уже во второй раз. Участниками олимпиады стали школьники с 1 по 11 классы со всей страны. 290 тысяч человек ответили на 10 вопросов о культуре северных народов, а также о природе и истории Югры. Все вопросы были разделены по уровню сложности на три категории: для начальных, средних и старших классов. Призы получили те, кто правильно ответил на все вопросы за самое короткое время.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы выбрали очень правильный подход - это находка в свое время - открытие границ конкурса, приглашение для участия в нем любого человека, кого заинтересует наш край, знания о нем и желание полюбить его. Как заявляет экспертное жюри, лучше всего о нашем крае знают сами югорчане, жители Московской, Новосибирской, Новгородской, Свердловской Тюменской областей. Важно, что интерес к нашему проекту проявили школьники из Узбекистана и Кыргызстана».

Иващенко.jpg
Арина Иващенко, победитель Всероссийской краеведческой олимпиады «Многовековая Югра»: «Олимпиада была не сказать, что очень сложная, приняла решение участвовать, так как классный руководитель попросила принять участие, участвовали, наверное, все классы нашей школы. Не могу сказать, что ожидала победы и призового места, но я очень рада!».

Ценные призы и почетные грамоты получили также фотографы. В региональном фотоконкурсе «Открой Югру!» приняли участие больше 200 человек, они отправили 1850 фотографий в 10 номинациях. Югорчане активно выбирали победителей, поддерживали их своими голосами.

После церемонии награждения Наталья Комарова провела с победителями трёх проектов встречу.

Меркурьев.jpg
Кирилл Меркурьев, победитель фотоконкурса «Открой Югру!»: «С помощью квадрокоптера создавался специальный эффект, снимался на длинной выдержке, получилась такая очень мистическая фотография, с оттенками космоса. Я так её и назвал «Обелиск первых».

Новьюхов.jpg
Кирилл Новьюхов, победитель фотоконкурса «Открой Югру!»: «Круто! День округа, губернатор, награждают, веселье, холодно, мороз такой северный, -26 градусов на улице, а тут ещё и праздник, тут ещё и подарки дарят».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи