Ср / 17 апреля 2024 /

30.05.2022 08:03

В Лангепасе городской пляж превратят в современное пространство

30.05.2022 08:03
#Общество
#Лангепас
Автор: Виктория Редькина, фото - официальный сайт администрации Лангепаса

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре готовятся к наступающему летнему сезону. В Лангепасе приступили к благоустройству городского пляжа. Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году жители отдали большинство голосов за обновление именно этой территории. По проекту пляж должен превратиться в современное общественное пространство с качелями, беседками, лежаками и волейбольной площадкой.

Стоит отметить, что на объекте будут работать профессиональные спасатели.

 «5 мая начались работы по общественной территории, зоны рекреации, пляж городской. Уже установлен состав сцены. Будут проводиться работы по благоустройству. Все работы планируется завершить до конца июня. Там вообще планируется установка сцены, лежаков, беседок, качелей и несколько бафов установлено для детей. Также будет благоустроена береговая зона, выкорчёвка леса произойдёт», - рассказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации  Лангепаса Сергей Шевелев.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи