Ср / 17 апреля 2024 /

03.11.2022 08:31

В Лангепасе прошёл конкурс профмастерства среди будущих нефтяников

03.11.2022 08:31
#Общество
#Лангепас
Автор: Павел Желтов, фото - Лангепасский политехнический колледж

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе будущие нефтяники соревновались в профессиональном мастерстве. На учебном полигоне политехнического колледжа провели конкурс по компетенции «Добыча нефти и газа».

Участие приняли 5 студентов второго и третьего курса, которые обучаются по специальностям «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Оператор нефтяных и газовых скважин». Ребята выполняли практическое задание по обслуживанию скважины, эксплуатируемой установки штангового глубинного насоса. При оценке задания учитывалось соблюдение правил техники. Победитель конкурса примет участие в региональном этапе.

Фархутдинова.jpg
Гульнара Фархутдинова, преподаватель Лангепасского политехнического колледжа: «Наши ребята не один раз становились призёрами данных конкурсов на региональном уровне, работодатель охотно их принимает на работу. Конкурсы профмастерства помогают ребятам оценить свои способности, показать свои навыки, умения. По результатам данных конкурсов мы выявляем самых лучших студентов, выдвигаем их кандидатуры для участия в конкурсах профмастерства на региональном уровне в городе Когалыме. И после того как ребята проходят данный конкурс, у них есть хорошая возможность трудоустройства на предприятие наших ТПП».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи