Чт / 28 марта 2024 /

25.08.2022 13:51

В лесах Югры сохраняется противопожарный режим

25.08.2022 13:51
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Федеральная авиалесоохрана

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Особый противопожарный режим в лесах Югры пока не снимают. Ориентировочно, он будет действовать до середины или даже конца следующей недели, в зависимости от погодных условий. Такие данные предоставляет окружной департамент недропользования и природных ресурсов.

Сейчас в регионе тушат чуть более 30 лесных возгораний на площади 422 гектара. Очаги - в Берёзовском и Советском районах. На земле работают около 380 пожарных, а в воздухе - 19 самолётов и вертолётов, среди них есть суда с водосливными устройствами.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «За прошедшие сутки при работе вертолётов с водосливными устройствами на кромку доставлено 248,5 тонн воды, обработано 3,2 км кромки. Продолжают действовать режим готовности и особый противопожарный режим. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи