Пт / 29 марта 2024 /

25.04.2022 18:46

В майские праздники в Югре откроют дежурные группы

25.04.2022 18:46
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Мария Камышева, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре детские сады в майские праздники откроют дежурные группы. Об этом сообщил директор департамента образования и науки во время заседания регионального оперштаба. Таким образом, родители, которые работают в праздничные дни, смогут отвести туда детей дошкольного возраста. В свою очередь, губернатор Югры подчеркнула, что это решение должно быть принято и закреплено соответствующим указом до 27 апреля. Руководитель департамента подтвердил, что приказ будет готов в срок.

Алексей Дренин, директор департамента образования и науки: «Учитывая многочисленные обращения в адрес правительства автономного округа от родителей, которые будут задействованы в производственном процессе, во время майских праздников система образования готова организовать дежурные группы в дошкольных образовательных организациях по уже отработанным моделям».
Также Алексей Дренин отметил, что теперь на детские утренники и последние звонки родители смогут приходить, не предъявляя QR-коды. Однако принципиально важно, чтобы родственники учащихся заблаговременно предупредили о своём желании принять участие в мероприятиях. Нужно это для того, чтобы образовательные организации могли заранее отследить очаги возможного заражения и не допустить распространения инфекции.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи