Чт / 28 марта 2024 /

02.04.2022 13:32

В Мегионе на Центральной площади может появиться Workout-зона

02.04.2022 13:32
#Общество
#Мегион
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители посёлка Высокий и города Мегион выберут объект для благоустройства. Выбрать придётся один из эскизов Центральной площади и мемориала «Звезда». Голосование начнётся с середины апреля. Благоустройство будет проходить в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».

Так, например, на Центральной площади планируют создать комплексную детскую площадку, поле для мини-футбола и воркаут-зону. Также в проекте - обустройство парковки, установка малых архитектурных форм и освещения. Для монтажа ёлки проведут электрику. Проект оценивают в 25 миллионов рублей.

Отметим, в прошлом году Мегион был одним из лидеров по голосованию в округе с проектом «Благоустройство набережной Меги».

Дмитрий Сокол, житель пгт. Высокий: «Посёлок, тысяч 7-8 население у нас, хотелось бы. У меня у самого 4 детей, и некуда пойти, некуда. Спортивная площадка какая-никакая есть, хотелось бы, чтобы побольше была. Лавочки для молодёжи, чтобы отдыхали».
 

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Сегодня вместе с губернатором и Правительством Дума работает над новой программой, для того чтобы заработала новая программа по сносу ветхого и аварийного жилья, и это необходимо для Высокого. В планах - обсудить вопросы по строительству здесь физкультурно-оздоровительного комплекса, который в Высоком всем нужен. Я считаю, что Высокий развивается, как и вся Югра. Думаю, что касается депутатов окружной Думы, нами будет осуществлён необходимый депутатский контроль».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи