Вс / 28 апреля 2024 /

05.09.2023 18:44

В Мегионе обновили оборудование в школе искусств

05.09.2023 18:44
#Общество
#Мегион
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Мегиона

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ученики Детской художественной школы в Мегионе начали новый учебный год с обновленным оборудованием. В школе не только заменили мебель и оргтехнику, но и приобрели интерактивные доски, графические планшеты, станки для лепки и другую технику, которая сделает образовательный процесс еще более интересным и полезным.

В Детской художественной школе Мегиона есть не только краски, но и все для того, чтобы развивать и раскрывать таланты детей. А теперь их обучение станет еще более комфортным. Благодаря участию в нацпроекте «Культура» учреждение дополнительного образования получило более семи миллионов рублей на переоснащение.

Степанов.jpg
Леонид Степанов, директор Детской художественной школы, г. Мегион: «Планшеты были приобретены для мультипликации, для компьютерного класса, у нас проходит графика там, и в общем-то оборудование такое современное было приобретено. Да и даже то, что в каждом кабинете теперь появились интерактивные доски, для нас это тоже облегчает работу. И интерес детей. Мы можем просто показывать на интерактивной доске и работать с ней».

В школе есть своя студия мультипликации. Её оборудовали хромакеем, новым микшерным пультом. В мастерских и учебных классах обновили мебель, закупили мольберты, стойки для натюрмортов. Все это уже успели оценить ученики старших классов.

- Стулья очень удобные, очень удобно сидеть.

- Очень удобно на самом деле, руки лежат на столе, удобно рисовать, сильно не устаешь.

- Я увидела, что у нас парты новые! Уютно.

Детская художественная школа в Мегионе была открыта больше 30 лет назад.  Масштабное переоснащение поможет повысить качество образования. Сейчас здесь учатся более 400 детей от 4 до 18 лет.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи