Чт / 25 апреля 2024 /

21.12.2022 08:28

В Нефтеюганске на ярмарке представили изделия ручной работы

21.12.2022 08:28
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новогоднюю продукцию ручной работы представили на ярмарке в Нефтеюганске. Часть средств, вырученных от продажи, направят на покупку подарков семьям мобилизованных.

Местные умельцы показали «товар лицом». Вкусное варенье, фигурное мыло, пряники, деревянные изделия - всё пользовалось успехом у посетителей. Помимо благотворительного характера мероприятия, такие ярмарки носят и практическую пользу для мастеров: они могут обмениваться опытом и «обрастать» клиентами.

Нуриахметова.jpg
Динара Нуриахметова, мастер по дереву: «Я делаю и доски для подачи, и под горячее, и менажницы, и для подачи пиццы доски, и винные столики, подставки под телефоны. Людям очень интересно, когда попадают к нам в магазин, в мамину мастерскую, они очень интересуются живо, прямо глаза гореть начинают, когда смотрят, видят эти изделия. Они разные, они интересные, они необычные».
Давыдова.jpg
Анастасия Давыдова, маркетолог: «Огромная благодарность мастерам за то, что они помогают нам организовывать мастер-классы для детей. То есть они не просто предлагают свою продукцию, которую они сами создали, они учат детей, наших посетителей, тоже заниматься творчеством, и это один большой плюс. Мы планируем еще в декабре провести тоже ярмарку хендмейда. Хотим это сделать некоей традицией - под Новый год проводить такие ярмарки».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи