Вт / 23 апреля 2024 /

16.03.2022 08:06

В Нефтеюганске открылась выставка в честь 55-летия города

16.03.2022 08:06
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганске запустили выставочный проект «Город молодой мой», он приурочен к 55-летию города. В культурном центре «Усть-Балык» организовали три тематических выставки. В разделе «Доска почёта» можно узнать о легендарных личностях Нефтеюганска - это герои труда, заслуженные работники и отличники нефтяной отрасли, просвещения и культуры, а также почётные горожане.

На фотовыставке «Город молодой мой» представлены карточки, по которым можно отследить, как развивался и менялся Нефтеюганск год от года. Ну и ещё один раздел выставочного проекта называется «45 славных лет» - он посвящён градообразующему нефтяному предприятию.

Елена Чакрова, заведующая КВЦ «Усть-Балык», куратор проекта: «Эти выставки планируются у нас экспонироваться в течение всего года. Здесь будут планироваться тематические встречи с нашими старожилами, чтобы наша молодежь знала историю, знала историю освоения, развития нашего края».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи