Пт / 29 марта 2024 /

16.09.2022 08:16

В Нефтеюганске открылся центр семейного благополучия

16.09.2022 08:16
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Павел Желтов, фото - Центр семейного благополучия «Счастье есть»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске открылся центр семейного благополучия «Счастье есть». Его создали для работы с горожанами, которые воспитывают детей с особенностями развития. Семьи ждут на развивающие занятия, с ними будут работать узкие специалисты и психологи.

Автором идеи стала жительница Нефтеюганска, которая знакома с проблемой лично: она сама мама особенных детей.

На первых парах услуги центра будут платными. Но со временем руководство планирует заявиться на гранты и субсидии, чтобы освободить посетителей от денежных трат.

Кострова.jpg
Анастасия Кострова, директор центра семейного благополучия «Счастье есть»: «Я ещё даю бесплатные консультации таким мамочкам, чтобы они смогли отстоять права, то, на что имеет право их ребёнок. Потому что это тоже очень важно. Важна диагностика, понимание, какой у ребёнка диагноз, в какой садик или школу он ходит. Помимо этого всего ещё планируется продлёнка. Мамочки особенных деток могут привести детей просто в одно место, после продлёнки ребёнок ещё может начать заниматься со специалистами, это очень удобно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи