Чт / 18 апреля 2024 /

13.01.2022 08:38

В Нефтеюганске подвели итоги конкурса «Национальная краса»

13.01.2022 08:38
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Елена Килян, по информации ТРК «Юганск», фото - Администрация Нефтеюганска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске подвели итоги первого городского конкурса «Национальная краса». На протяжении 4 месяцев 11 участниц в возрасте от 18 до 45 лет представляли свою культуру.

Самым главным в финале стал творческий номер. В нём участницы представляли народные песни, танцы, читали произведения на языке своего народа. Помимо этого, они самостоятельно разработали эскиз и создали современный национальный наряд.

Конкурсанток оценивали по пяти критериям: сценическая культура, национальный колорит, исполнительское мастерство, артистизм и креативный замысел. Победительниц определили с помощью интернет-голосования. Свои голоса за девушек отдали более 10 тысяч человек. Как отмечают и участницы, и организаторы, главная задача была всё же показать национальный колорит, уникальность каждой культуры и вместе с тем единство народов.

Татув Ибрагимова, II вице-мисс конкурса «Национальная краса»: «Мы с девочками, честно говоря, даже забыли, что между нами будут выбирать. Каждая из нас является национальной красой, красотой своей нации. Я не ждала ничего, я просто постаралась показать обычаи и традиции своего народа».
 
Анна Колмыгина, победительница конкурса «Национальная краса»: «Мы наслаждались всем, что происходит. Мы не ждали этого финала, чтобы узнать, кто первое место, кто второе. Нам было вообще не важно. Я думаю, что мы это все передали зрителю, потому что мы буквально за руки держались каждую секунду, каждую минуту. Не потому что мы волнуемся, а потому что мы действительно полюбили, мы друг друга уважаем и безумно рады тому, что мы есть друг у друга».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи