Сб / 20 апреля 2024 /

29.06.2022 13:20

В Нефтеюганске появились «Темуровцы»

29.06.2022 13:20
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Виктория Редькина, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Активиста из Нефтеюганска дважды отметили на федеральном проекте «Лига будущего». Итоги конкурса подвели в Москве. Из почти 10 тысяч заявок сразу две инициативы Темура Хидирова вышли в топ.

Так, в сотню лучших попало мини-приложение на базе соцсети «VP Challenge Вызов Принят». Это некая площадка, где каждый пользователь сможет показать свои таланты. Нужно просто снять ролик и найти соперника в сети.

А в топ-1000 попал другой проект югорчанина. Вместе с единомышленниками Темур Хидиров создал волонтёрское движение. Активисты помогают нуждающимся семьям ремонтировать квартиры. Спонсорами выступают местные бизнесмены. Недавно добровольцы помогли жительнице города с косметическим ремонт ванной комнаты. Местные жители называют волонтёров «Темуровцами».

Хидиров.jpg
Темур Хидиров, победитель всероссийского проекта «Лига будущего»: «Пару лет назад это просто была идея в голове. А сейчас я не верю, что со мной происходит. Со мной разговаривают топовые эксперты, они подсказывают, как, что делать, расписывают, верят в меня, говорят: «У тебя всё получится». Я думаю, это что, сказка какая-то? Это удивительная история!».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи