Сб / 20 апреля 2024 /

10.03.2022 16:16

В Нефтеюганске простились с Андреем Шамко, героически погибшем на Украине

10.03.2022 16:16
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На городском кладбище Нефтеюганска сегодня состоялось прощание со старшим лейтенантом Андреем Шамко. Он героически погиб при исполнении воинских обязанностей в ходе спецоперации на Украине.

Андрея Шамко проводили в последний путь со всеми воинскими почестями. Организацию и все расходы взяли на себя муниципалитет и военкомат.

В Югре у Андрея проживают его близкие — родители, сестра. Супруга родом из Рязани, совместно проживали в Пскове после распределения, пишет ugra-news.ru. 

Как мы сообщали ранее, в телефонном разговоре с семьей губернатор автономного округа Наталья Комарова выразила соболезнования. Андрей служил в составе 2-ой отдельной бригады специального назначения. Информацию подтвердили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

После срочной службы он отправился служить по контракту. По его завершению он поступил в Рязанское Гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова, которое окончил 4 года назад.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи