Чт / 25 апреля 2024 /

13.04.2023 08:40

В Нефтеюганске сносят незаконные торговые ларьки

13.04.2023 08:40
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Марина Мытку, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Самовольно занимали землю и использовали территорию не по назначению. В Нефтеюганске обнаружили ларьки, установленные с нарушениями. В городе завершилась инвентаризация нестационарных торговых объектов.

Рабочая группа была сформирована в декабре. За 4 месяца специалисты проверили больше 100 павильонов. Обследовали киоски на частных территориях, на землях общего пользования и на придомовых территориях.

Выяснилось, что в установке 47 ларьков были допущены серьёзные нарушения. Так, например, под одним из киосков располагаются инженерные коммуникации. А это по закону не допустимо и является основанием для демонтажа. Сейчас судебные приставы уже возбудили исполнительное производство и осуществляют контроль за объектом.

Богданова.jpg
Оксана Богданова, главный специалист отдела развития предпринимательства и потребительского рынка департамента экономического развития: «Рабочей группой, в состав которой входили представители структурных подразделений администрации города, депутаты думы, а также представители ресурсоснабжающих организаций города, проведено 133 выездных обследования нестационарных торговых объектов. Больше всего таких нарушений у нас на придомовых территориях, где управляющие компании предоставляют в аренду под размещение нестационарных торговых объектов, которые находятся в охранных зонах».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи