Ср / 24 апреля 2024 /

18.10.2022 08:23

В Нефтеюганске установили новые биотуалеты

18.10.2022 08:23
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нефтеюганск обзавёлся новыми общественными туалетами. Санитарные объекты появились на «пятачке» возле здания городской библиотеки, в 3 и 16 микрорайонах.

Стены и кабинки туалетов сделаны антивандальными. Это должно продлить срок эксплуатации. В модулях поставлены обогреватели. Туалеты доступны и для маломобильных граждан. К кабинке ведет приставной пандус, а внутри достаточно места для инвалидной коляски.

Добавим, тему городских уборных не раз поднимали жители города. Перед установкой этих 4 санитарных модулей в Нефтеюганске провели опрос.

Наволоцкий.jpg
Александр Наволоцкий, начальник отдела закупок департамента муниципального имущества: «В социальных сетях проходило анкетирование жителей, и, соответственно, по этому голосованию были выполнены пожелания наших жителей».

Казак.jpg
Равшан Казак, представитель компании-подрядчика: «Это сантехнические модульные туалеты, изготовлены по базе, септики внутри, техническая вода, все внутри собирается. Подключение 220 вольт, не надо к канализации подключаться. Все выкачивается, насосы стоят там перерабатывающие и закидываются в емкостях. Со временем она откачивается, когда заполняется, датчик срабатывает, что наполняется, и потом уже приезжает и обслуживает его компания».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи