Пт / 26 апреля 2024 /

01.08.2022 10:04

В Нефтеюганском районе из переработанных шин делают покрытие для детских площадок

01.08.2022 10:04
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Никита Филиппов, фото - «Экорд Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганском районе предприятие «Экорд Югра» уже несколько лет перерабатывает шины и делают из них полезные материалы и вещи. Руководят производством супруги Павел и Елена Мошкины.

С 2008 года бизнес Мошкиных заключался в крупногабаритных перевозках. Как и у многих транспортников, всегда остро стояла проблема утилизации отработанных шин. Поэтому, накопив целый склад отработанной резины, они приняли решение перепрофилировать свой бизнес и в 2019 году открыли новое направление и переработкой шин и автомобильных покрышек, бывших в употреблении, пишет ugra-news.ru.

«Мы изготавливаем ударопоглощающее резиновое покрытие для детских игровых площадок, в том числе с игровыми функциями – в виде «классиков», спортивных объектов, 3D-фигуры, детский конструктор и вазоны, которые отлично подходят для выращивания растений, так как пропускают воду и воздух», - рассказала Елена Мошкина.

Ежегодно на предприятии перерабатывается 2 - 2,5 тысячи шин. Все изделия имеют сертификаты, которые гарантируют безопасность детей.

Во время недавней прямой линии с губернатором Югры стало известно, что предприниматели из Нефтеюганского района поделятся опытом с нижневартовскими коллегами.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи