Ср / 24 апреля 2024 /

24.05.2023 08:11

В Нефтеюганском районе собаки и их хозяева бежали «Быстрее ветра»

24.05.2023 08:11
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Сибирь», фото - официальный сайт администрации Нефтеюганского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганском районе устроили забег для собак и их хозяев. На соревнования приехали породистые животные и беспородные, домашние любимцы и те, кто ещё живёт в приюте. Даже четвероногие с инвалидностью выступали наравне со всеми. Всего в забеге, который назвали «Быстрее ветра», приняли участие около 60 собак из Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

Праздник устроил пойковский приют «Хвостики» на средства районной субсидии. И получилось весело: многие хозяева специально для этого случая шили для питомцев наряды, кроме того, владельцем также пришлось выйти на дистанцию и преодолевать препятствия вместе со своими любимцами.

Ларионова.jpg
Виктория Ларионова, участница забега «Быстрее ветра»: «В свою очередь мы чем можем, тем помогаем собакам, которые нуждаются в операции, лечении, инвалиды, кормом. Для нас это важно. Я думаю, что такие мероприятия нужно делать чаще, так как они сближают людей воедино. Так как здесь разные. Здесь есть и породистые, и не породистые, здесь есть инвалиды. И каждый равен».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи