Пн / 15 апреля 2024 /

02.03.2023 14:10

В Нефтеюганском районе задержали перевозившего 11 килограммов наркотиков мужчину

02.03.2023 14:10
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В багажнике в отделении для инструментов помещается больше 11 килограммов гашиша и марихуаны. Это подтвердил бы наркокурьер, которого задержали на подъезде к Нефтеюганску.

В Сургутском районе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с госавтоинспекторами остановили иномарку, за рулём которой был 50-летний житель Челябинской области. При досмотре багажника, в нише для хранения инструментов, полицейские обнаружили 3 мешка, в которых находилось 90 спрессованных брикетов с веществом тёмного цвета, и 1 полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что это гашиш и марихуана общей массой более 11,5 килограммов.

Наркокурьер вёз наркотики из Московской области и Санкт-Петербурга и планировал реализовать запрещённые вещества в Югре. На мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи