Чт / 25 апреля 2024 /

19.08.2022 13:16

В Нижневартовске многодетным семьям помогают собраться в школу

19.08.2022 13:16
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Канцелярские принадлежности, рюкзаки, игрушки и сладости - такой подарок в преддверии нового учебного года вручил председатель окружной Думы Борис Хохряков многодетной семье из Нижневартовска.

Ольга Спирина с мужем воспитывает 5 детей. Старшей дочери - 15, младшей всего годик. Две девочки уже ходят в школу, третья в этом году пойдет в первый класс.

Спирина.jpg
Ольга Спирина, многодетная мама: «Сбор в школу мы начинаем по окончанию учебного года предыдущего, потому что нужны портфели, тетрадки, книги, линейки, которые летят просто, ручки. Начинаем прям с мая месяца».
Многодетная мама поделилась, что собрать ребенка в школу сложно и затратно, в среднем у них на это уходит в районе 20 тысяч рублей. Одежда, канцелярия, книги, а ведь у семьи Спириных все это должно быть в тройном экземпляре. Потому помощь, оказанная в рамках реализации партийного проекта партии «Единой России» «Соберем ребенка в школу», будет хорошим подспорьем для семейного бюджета.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «С большим удовольствием сегодня мы вам поможем собрать детей в школу. Здесь представлены школьные принадлежности для школьников, для старшей я так понимаю уже не ранцы мы подарим, а тут есть игра «Монополия», я понимаю, что старшая девочка этим увлекается. Для дошколят тут сладости. Хочу отметить, что по округу мы помогаем порядка полутора тысячам семей собрать детей в школу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи