Пт / 29 марта 2024 /

12.07.2019 19:06

В Нижневартовске на новые камеры видеонаблюдения потратят 30 миллионов рублей

12.07.2019 19:06
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Елена Составова, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На самых опасных перекрёстках Нижневартовска установят дополнительные видеокамеры, об этом рассказали в администрации города. По сообщениям полиции, только на одном пересечении больших улиц в прошлом году в ДТП пострадало четверо.

Специалисты убеждены - средства видеонаблюдения помогут дисциплинировать участников дорожного движения и сократить количество происшествий. На реализацию проекта из окружного и муниципального бюджетов направят более 30 миллионов рублей. Камеры установят к концу этого года. А пока эксперты выбирают оборудование, которое лучше всего подойдёт к сибирской погоде.

Михаил Шкульский, заместитель начальника отдела оперативного планирования Управления ГО и ЧС администрации г. Нижневартовска: «Данное решение было принято в соответствии с решением ГИБДД об аварийно-опасных перекрёстках в городе. В первую очередь на данных перекрёстках устанавливается система видеофиксации. Финансирование идёт совместно с окружными властями, бюджет округа и города. Это дальнейшее развитие уже существующей системы фотовидеофиксации – комплекс «Azimuth 3», в котором несколько камер наблюдения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи