Чт / 28 марта 2024 /

24.01.2022 12:10

В Нижневартовске начнётся строительство первого глэмпинга

24.01.2022 12:10
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - expotur-eco.com

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Площадь экологического объекта составит 30 га. Это будет многофункциональный лесной комплекс под названием «ЯГОМ» (в переводе с языка коренных малочисленных народов Севера – «лес»). В глэмпинге расположатся: научная, орнитологическая и энтомологическая зоны, дендрозона, зона хвощевидных растений, метательный тир, веревочный парк, полоса препятствий, смотровая площадка, пункт проката, фотозоны, арт-объекты, сообщила пресс-служба нижневартовской администрации.

На специально отведенной площадке установят пять сафари-тентов с возможностью длительного пребывания, а также пати-тент вместимостью до 40 человек. В создании глэмпинга помощь окажет ПАО «Сибур Холдинг», который в рамках реализации благотворительной акции «Формула хороших дел» выделил семь миллионов рублей.

Строительство «ЯГОМА» - проект администрации города и реализуется специалистами управления лесопаркового хозяйства. В прошлом году был подготовлен паспорт экологической тропы, расчищен участок, отсыпаны трассы дорожно-тропиночной сети и площадки для дальнейшего обустройства.

Как рассказали в горуправлении по природопользованию и экологии, в марте этого года начнется оформление планировочной документации по созданию глэмпинга, в мае – подготовка территории для его установки, в октябре – презентация результатов проекта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи