Чт / 28 марта 2024 /

10.01.2022 19:00

В Нижневартовске не подтвердилась информация о минировании школы

10.01.2022 19:00
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото – сообщество «Привет, сей час Нижневартовск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Первый учебный день в одной из школ Нижневартовска начался с эвакуации: причиной стало сообщение о том, что учебное заведение якобы заминировано. Более 500 школьников и 61 работник были эвакуированы. По разработанному алгоритму старшеклассников разместили в здании соседней школы, младшие классы - в детском саду. В это время здание обследовали кинологи с собаками.

Сергей Ефремов, начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности: «Сегодня утром перед началом учебных занятий из Центра управления кризисных ситуаций поступила информация о возможном минировании одной из школ города. Правоохранительными органами было организовано обследование объекта, дети были выведены в безопасные места. Проведённые обследования показали, что никаких опасных объектов на территории школы нет. В принципе ситуация эта, как обычно, не подтвердилась, после чего дети были возвращены в школу и продолжили занятия в плановом режиме».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи