Пт / 19 апреля 2024 /

24.05.2022 16:21

В Нижневартовске неизвестные закопали на дачном участке гранаты и патроны

24.05.2022 16:21
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Необычную и очень опасную находку обнаружил на своем дачном участке житель Нижневартовска. Во время сезонных работ на огороде он откопал пакет, содержимое которого его очень удивило.

Как сообщили в полиции Нижневартовска, куда югорчанин сразу и обратился, в пакете лежали 367 патронов различного калибра, четыре гранаты (одна - Ф1 и три - РГД) и четыре запала к ним. Добавим, что участок мужчина приобрел 15 лет назад.

«Эксперты определили, что патроны из-за значительной коррозии непригодны к стрельбе, а гранаты пригодны для производства взрыва при наличии средств взрывания», - уточнили в полиции.

Ранее мы сообщали, что опасные находки обнаружили в квартире 61-летнего югорчанина. Стражи порядка нашли там 154 патрона и почти килограмм пороха. Кроме того, в гараже у мужчины хранилось ещё и незарегистрированное гладкоствольное оружие. Помимо этого арсенала, нарушитель добровольно передал полицейским ещё 180 патронов и две ёмкости с порохом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи