Ср / 24 апреля 2024 /

30.05.2022 11:12

В Нижневартовске открыли 32-этапный верёвочный парк

30.05.2022 11:12
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - СОК «Радуга», Нижневартовск

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В самом центре Нижневартовска открылся «Верёвочный парк». Десятки горожан всех возрастов от 6 лет и старше получили возможность для активного отдыха.

Новая точка притяжения включает три яруса, шесть маршрутов для детей, подростков и взрослых - всего 32 этапа. Высота конструкции - 10 метров. Ходить по маршруту будут под контролем инструкторов, которые имеют опыт скалолазания и альпинизма. Сначала каждый посетитель должен пройти подробный инструктаж, получить снаряжение и страховочный трос.

В будущем можно будет развивать объект, наращивать его новыми элементами, говорят организаторы. Также парк будут использовать для занятий по спортивному туризму.

Федорус.jpg
Александр Федорус, заместитель директора департамента социальной политики администрации Нижневартовска: «Данный объект будет работать в будни с 12:00 до 20:00. В выходные дни: с 14:00 часов до 22:00. Инструктора у нас все набраны, их 6 человек, минимум 4 будет находиться каждый день здесь, в верёвочном парке. Он будет работать каждый день, поэтому всех желающих будем ждать пройти данную трассу».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи