Вт / 23 апреля 2024 /

26.05.2023 17:30

В Нижневартовске пенсионеров научили безопасному поведению в интернете

26.05.2023 17:30
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре около 350 тысяч неработающих пенсионеров и инвалидов. Многие из них предпочитают вести активный образ жизни: встречаются с друзьями, занимаются физкультурой, общественной работой, и даже осваивают новые для себя виды деятельности. А в таких делах не обойтись без интернета.

В Нижневартовске сотрудники «Ростелекома» на базе комплексного центра социального обслуживания населения провели интерактивную лекцию на тему компьютерной грамотности и безопасного поведения в интернете. Слушателями стали посетители отделения реабилитации - люди пожилого возраста и инвалиды.

Фетисова.jpg
Наталья Фетисова, специалист «Комплексного центра социального обслуживания населения»: «Компьютерная грамотность сейчас очень востребована у наших пожилых граждан и инвалидов. Особенно, потому что это та категория населения, которая очень подвержена в плане кибермошенничества. Они изучают компьютерную грамотность, учатся пользоваться смартфонами, жить в ногу со временем».
Во время лекции специалист наглядно показал - с чего начинается знакомство с всемирной паутиной и как не попасть в сети мошенников, жертвами, которых, чаще всего становятся люди старшего возраста.

Гриб.jpg
Игорь Гриб, директор нижневартовского сервисного центра ПАО «Ростелеком»: «Люди старшего поколения отличаются своим подходом ко всему новому. Им нужно показать, как преодолеть этот барьер. У нас разработана целая азбука безопасного использования интернета».

Книгу «Азбука интернета», в печатном варианте, сотрудники «Ростелекома» подарили центру, чтобы любой посетитель социального учреждения мог познакомиться с правилами безопасного пользования сетью. 

Организация лекции стала возможным благодаря поддержке регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи