Вт / 23 апреля 2024 /

27.12.2022 11:55

В Нижневартовске после исправлений приняли ледовый городок и оштрафовали подрядчика

27.12.2022 11:55
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ледовый городок в Нижневартовске прошел приемку. Правда, не с первого раза, да и в поставленные сроки в итоге подрядчик так и не уложился. За что и заплатит штраф - порядка 100 тысяч рублей.

Напомним, по контракту сдача городка должна была состояться еще в минувшую пятницу, однако тогда работу не приняли - замечания были и к качеству льда, и к самим фигурам: снегурочку просили сделать более женственной, а зайцев - менее пугающими. Также нарекания вызвали и фигуры снеговиков из грязного снега. На устранение недостатков дали два дня: за это время ледяные фигуры подправили, а снеговиков попросту покрасили.

Сериков.jpg
Сергей Сериков, заместитель главы города Нижневартовска: «Замечания были устранены, мы видим, что ледяные фигуры преобразились. Срок они не выдержали, по сроку будет выписан штраф заказчиком. Заказчик у нас управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска, они готовят где-то порядка 100 тысяч».

Важенин.jpg
Игорь Важенин, представитель подрядчика: «Совместную работу произвели, потому что заканчивать работу нужно, тут другого выхода нет. Поэтому совместно довели до ума. Выводы сделаны очень большие. Температура, лед, водоем - у нас еще 2 месяца будем содержать этот объект, приводить в порядок».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи