Пт / 26 апреля 2024 /

08.06.2022 08:21

В Нижневартовске построят теплицу для подростков

08.06.2022 08:21
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске появится молодежный экологический клуб. Модернизация подростковых объединений - один из трендов молодежной политики в столице Самотлора. В Нижневартовске уже появились две новые тематические площадки: ресурсный центр «Добродом» и молодежный клуб «КосмоКвант».

Сейчас в городе 11 подростковых клубов. Они работают с конца 60-х годов и нуждаются в модернизации. Один из старых клубов «Прометей» будет преобразован в «ЭкоКвант». Здесь будет оборудована теплица, в которой дети и подростки смогут заниматься растениеводством, а еще в «ЭкоКванте» появятся лаборатория и лекторий с микроскопами, экологическими наборами с полезными ископаемыми, соответствующим оборудованием для проведения исследований и обучения. Также специалисты совместно с юными вартовчанами планируют сделать экостену. Помещения дополнят мебелью из переработанного пластика.

Ляшенко.jpg
Илона Ляшенко, начальник отдела подростковых клубов по месту жительства МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр»: «Сейчас очень многих волнует экология. Мы делали опрос в прошлом году детей и родителей - какое бы направление они хотели выбрать? Именно «ЭкоКвант» стал самым востребованным. Также мы планируем в дальнейшем сделать «МедиаКвант», который будет связан с фотографией и видеосъёмками. Планируем сделать «ТревелКвант» - путешествия и изучение языков».

Обновление подростковых клубов предусматривает не только переформатирование уже имеющихся помещений, но и в перспективе создание новых точек притяжения. 

Поддержка деятельности клубов осуществляется в рамках муниципальной программы «Молодежь Нижневартовска на 2021-2030 годы». Кроме того, этот проект также отражен в региональной программе «Карта развития Югры», которая формируется на основании пожеланий жителей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи