Чт / 28 марта 2024 /

10.11.2022 13:39

В Нижневартовске появились 9 новых автобусов

10.11.2022 13:39
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На улицах Нижневартовска появились новые современные автобусы - теплые и экологичные. Двигатели в них российские, а вместо дизельного топлива метан. 9 автобусов, стоимостью чуть более 10 миллионов рублей, выкупило Пассажирское автотранспортное предприятие номер 2 в рамках обновления автопарка.

Рассчитаны автобусы на 28 посадочных мест, общая вместимость - до 90 пассажиров. Причем комфортно будет в них и представителям маломобильных категорий населения благодаря просторному салону и удобным пандусам.

Кляпов.jpg
Владимир Кляпов, директор ПАТП-2: «Машина отличается тем, что она новая, изготовлена в России, в ней используется двигатель Ярославского завода, специально разработанный для работы на газомоторном топливе. Мы уже испытали, прокатились на нескольких автобусах, автобус отличается и теплотой, и бесшумностью, легкий в управлении. Пока положительные отзывы об этом автобусе».

«Он немного, конечно, повыше, чем наши старики МАЗ старого образца. Комфортнее. Есть камеры бокового вида, мы можем переключиться, посмотреть, есть ли пассажиры, которые бегут, догоняют или нет. И камеры внутренние, которые мы смотрим, уже не зеркала смотрим, а на эту камеру, там видны пассажиры, которые сзади подходят к выходу. Нажали кнопку, сели, закрыли, и все. Но самое главное, что он теплый, и у пассажиров отзывы хорошие, комфортно, нравится», - поделился водитель автобуса Анатолий Самусев.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи