Пт / 29 марта 2024 /

25.02.2023 15:17

В Нижневартовске прошёл военно-патриотический фестиваль

25.02.2023 15:17
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Нижневартовске прошёл «День мужества». Этот военно-патриотический фестиваль провели городские общественные организации.

«Ровно год назад началась специальная военная операция в защиту жителей Донбасса, сотни наших ребят сейчас выполняют боевые задачи. И, несомненно, сегодняшний фестиваль мы посвящаем им», - приветствовал вартовчан на патриотическом празднике глава муниципалитета Дмитрий Кощенко.

На открытии фестиваля выступили представители спортивного патриотического клуба «Витязь 86» из Мегиона. Также югорчан приглашали принять участие в полосе препятствий со светошумовыми гранатами и канатной дорогой, а для юных вартовчан работала площадка школы рыцарей «Эскалибур», где можно было сразиться один на один в бою на мечах, сообщает mvremya.ru. Особой популярностью пользовались командные состязания в игре «Лазертаг».

Также для посетителей патриотического мероприятия выступали творческие коллективы Центра национальных культур. Юные вартовчане танцевали под живую музыку. Для гостей также подготовили фотозону, а «зелёные» волонтеры организовали экопункты, где горожанам рассказывали о маркировках пластика, о нюансах переработки и грамотном разделении мусора

Фестиваль в Нижневартовске прошёл уже в 11 раз, и, как отмечают организаторы, с каждым годом он все больше набирает обороты.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи