Чт / 28 марта 2024 /

17.02.2022 13:37

В Нижневартовске школьники заявились на конкурс «Я - гражданин России» с самодельной велопарковкой

17.02.2022 13:37
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске ученики 29 школы своими силами организовали велопарковку. Пока что она пустует - для велосипедов ещё не сезон, торжественное открытие запланировали на май. А пока восьмиклассники готовятся защитить свой социальный проект на городском конкурсе «Я - гражданин России».

Велопарковка у 29 школы. Казалось бы, что такого - велопарковка. Но нет! Дело в том, что её создали сами восьмиклассники, по своей же инициативе. Они заметили, что в сентябре у крыльца школы очень много велосипедов и самокатов просто валяются, создавая небезопасный и некрасивый вид. Они решили создать свою велопарковку, привлекли к этому родителей, и вместе с классным руководителем создали проект. Причём, что самое интересное, она создана частично даже из подручных материалов.

Елена Халфина, классный руководитель 8 «А» класса 29 школы: «Привлекая социальных партнёров, мы закупили материал, какой-то материал ещё родители сами принесли - то, что у них было на дачах, дома. И основной материал - разделения на велопарковке - это всё остатки от школьной мебели. Мы прошли в очный этап муниципального конкурса «Я - гражданин России», и завтра дети будут презентовать наш проект!».
 Заработает эта велопарковка в мае, тогда оставлять там свои велосипеды и самокаты смогут не только ученики, но и учителя.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи