Пт / 29 марта 2024 /

30.01.2023 10:33

В Нижневартовске установили уже семь контейнеров для сбора одежды

30.01.2023 10:33
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Помоги продержаться» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске установили уже седьмой контейнер для приема ненужной одежды, обуви, постельного белья, игрушек. Такие контейнеры устанавливают в рамках акции «Помоги продержаться».

«Наши контейнеры помогут собрать одежду для нуждающихся людей. Ненужные вещи не попадут на полигоны, и не будут загрязнять природу. Лишнюю одежду, обувь, игрушки и аксессуары вы можете опустить в контейнеры», - отмечает руководитель проекта Вероника Матвиенок.

Как пишет «Местное время», лучшие вещи отдадут из рук в руки в ходе благотворительных акций людям, нуждающимся в поддержке. Изношенные, порванные и испорченные волонтеры сдадут на переработку. Прежде чем опустить содержимое в контейнер, его следует упаковать в пакет.  

Добавим, контейнер для сбора ненужной одежды добровольцы могут установить и в организациях города, чтобы сотрудники желающие передать лишние вещи кому-либо, смогли это сделать прямо на работе. Подробнее можно узнать в Центре поддержки семьи.

Напомним, что 2023 год объявлен в Югре Годом взаимопомощи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи