Сб / 20 апреля 2024 /

24.05.2023 11:14

В Нижневартовске увеличилось число получивших окружную поддержку предпринимателей

24.05.2023 11:14
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовским предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса и том, как ими можно воспользоваться. Накануне в арт-резиденции «Ядро» прошёл традиционный круглый стол, на котором в качестве спикеров выступили эксперты от Фонда развития Югры, фонда поддержки «Мой бизнес», центра Экспорта и региональной микрокредитной организации.

Это уже вторая за месяц подобная встреча, на которой рассказывают про весь спектр мер господдержки. А он в регионе действительно обширный. Помимо непосредственно финансовых - субсидий и грантов - сейчас сохраняются и льготы по земельному налогу и налогу на имущество, и компенсации части процентной ставки по кредитам, и другие.

Вдовиченко.jpg
Елена Вдовиченко, заместитель директора департамента экономического развития Нижневартовска: «Если мы говорим о финансовой поддержке, то цифра заявившихся планово увеличивается, предприниматели интересуются, на сегодня мы ещё не подвели итоги, выплаты ещё не произведены, окончательно мы подведём итоги в конце мая по части поддержки и в конце июня по грантовой поддержке. Но уже сейчас можно сказать, что эти меры, они интересны предпринимателям, и они в них заинтересованы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи