Сб / 27 апреля 2024 /

01.05.2022 15:36

В Нижневартовске в честь 1 мая сплели «Венок дружбы»

01.05.2022 15:36
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото автора

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске в День весны и труда, словно в едином венке, переплелись культуры разных народов, которые обрели свой дом на югорской земле. 

В праздничный концерт, посвящённый 1 мая, постарались собрать как можно больше жемчужин различных культур. Удмуртские, чувашские, белорусские мелодии, казалось, были слышны в каждом уголке города. А для гостей праздника творческие коллективы национальных общественных организаций и Центра национальных культур подготовили творческие, интерактивные развлечения, а также этноплощадки и конкурсы. 

Одним из центров притяжения стала выставка «Времен связующая нить». Проект, получил грант президента РФ и грант губернатора Югры. Автор проекта - коренной житель Фёдор Никитин – собрал воедино работы профессиональных фотохудожников и фотографов-любителей. Экспозиция состоит из снимков, которые отражают красоты и самобытность нашего края.



Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи