Чт / 25 апреля 2024 /

19.05.2023 18:40

В Нижневартовске в День пионерии открыли местное отделение Российского движения детей и молодёжи

19.05.2023 18:40
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - сообщество «Молодёжный центр Нижневартовск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


19 мая в Советском Союзе отмечался День пионерии. И именно сегодня в Нижневартовске на базе арт-резиденции «Ядро» открыли местное отделение Российского движения детей и молодёжи. Что такое «Движение первых», и какие они, современные пионеры?

Всего в Нижневартовске уже работает 38 первичных ячеек отделения «Движения первых». Из них 34 находятся на базе общеобразовательных школ, а ещё 4 на базе высших и средне-специальных учебных заведений, а также Молодёжного центра.

Хотинецкий.jpg
Олег Хотинецкий, заместитель главы города: «Самое замечательное, пожалуй, событие, что на территории города открывается «Движение первых», которое воплотит в себе все наши активности. То есть это площадка для вашего творчества, реализации проектов, спорта, патриотической направленности».
Федорус.jpg
Александр Федорус, и. о. заместителя главы города, директора департамента по социальной политике: «Очень много направлений «Движение первых» даёт, чем заняться. Поэтому я хочу поздравить вас, что вы являетесь первыми в этом историческом событии».
Благинина.jpg
Елена Благинина, куратор первичной ячейки отделения «Движения первых» на базе лицея №2: «Для меня «Движение первых» - это, в первую очередь, возможность самореализации для наших обучающихся не только школ, но и вузов, студентов нашего города».
Страмнова.jpg
Дарья Страмнова, участница «Движения первых»: «Это общение, узнать что-то новое, съездить куда-то, узнать не только информацию, которую дают нам в школе, но и за её пределами. Это даёт мне саморазвитие, которое в будущем пригодится, потому что я хочу поступать на журфак, и как раз там есть такие темы, которые затрагиваются в РДДМ».
Поляков.jpg
Семен Поляков, амбассадор «Движения первых»: «Движение первых» - современная пионерия. Многие из наших родителей были пионерами. И сейчас это современная пионерия, и мы, в принципе, делаем то же самое, только под современным соусом. Мы будем продвигать молодёжные инициативы, молодёжную политику в нашем народе. Одна из ближайших инициатив, которую мы сейчас разрабатываем, - это площадка Российского движения детей и молодёжи на Дне молодёжи 24 июня».
Стоит отметить, что в каждом МО, где создано местное отделение «Движения первых», также начнёт свою работу и «Команда первых». В Нижневартовске это 6 человек, которые будут курировать работу местного отделения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи