Пт / 26 апреля 2024 /

25.10.2022 08:48

В Нижневартовске в рекордные сроки закончили ремонт дороги

25.10.2022 08:48
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске после смены подрядчика ремонт дороги завершили в рекордные сроки. Речь об одной из центральных артерий города - участке улицы Ленина. Ее в этом году приводили в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Изначально тендер выиграла омская компания. Однако, сняв верхний слой асфальта, они оставили объект и добровольно отказались от контракта. Сроки поджимали, когда за дело взялась уже местная компания «Нижневартовскдорсервис». Всего за 5 дней им удалось завершить все работы, а это укладка асфальта, бордюрного камня, нанесение разметки холодным и горячим пластиком. Протяженность участка - 830 метров.

Общественная приемка работ уже состоялась, на ней отметили и качество, и оперативность проведенных работ.

Исмаилов.jpg

Арзу Исмаилов, член общественной палаты г. Нижневартовска: «До последнего подрядчик не хотел отпускать с рук это место, однако он ничего не сделал кроме фрезеровки. И то, фрезеровку они сделали некачественно. Такие сезонные работы, в моем понимании, должны выполнять только местные компании, которые себя хорошо зарекомендовали. НВДС - огромное спасибо! От начала до конца - я вместе с ними. Даже температуру асфальта мы проверяли с ребятами, и как они работы вели, тоже смотрел, молодцы!».

Троян.jpg

Олег Троян, генеральный директор компании «Нижневартовскдорсервис»: «Мы, как горожане, как вартовчане, просто не могли не проникнуться этой проблемой, потому что проблемы была не только у руководства города, у заказчика, она была у нас, у горожан. Нам неприятно было ездить полтора месяца по этой дороге. С нами провели консультации, и мы пришли к выводу, что это надо делать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи