Пт / 19 апреля 2024 /

05.07.2022 11:13

В Нижневартовске вандалы атаковали спортивную площадку ещё до открытия

05.07.2022 11:13
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске открыли новую многофункциональную спортивную площадку. Она стала первым спортивным объектом в новых микрорайонах города. Здесь и возведенная еще в прошлом году хоккейная коробка, и гимнастический комплекс для воркаута, и даже крытый павильон с тренажерами, на которых могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья, а также представители старшего поколения.

Однако еще до открытия этот спортивный объект уже успел не раз пострадать от рук вандалов. Площадку уже оснастили камерами видеонаблюдения. В полицию направлены материалы по двум фактам вандализма, там выясняют все обстоятельства.

Федорус.jpg
Александр Федорус, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации Нижневартовска: «Каждое утро сюда сотрудники приходят и вычищают эту площадку. Проблемы банальные: жвачки, которые из этого покрытия не убрать. Исписанные борта, сломанные тренажеры, порванные сетки. Здесь даже были случаи, что жгли костер прямо на самой площадке. Обращались к жителям данных территорий, чтобы они с детьми поговорили, все-таки такую красоту делаем, в первую очередь, для них».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи