Вт / 23 апреля 2024 /

27.01.2022 13:58

В Нижневартовске задержали чиновника подозреваемого в получении взятки

27.01.2022 13:58
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Павел Желтов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске полицейские задержали подозреваемого в получении взятки чиновника, сообщает пресс-служба окружного управления СКР. Преступление выявили полицейские из управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По версии следователей, всё произошло в апреле 2018 года. За нарушение сроков выполнения контракта одного из предпринимателей могли внести в реестр недобросовестных застройщиков. Контракт был заключён с управлением капитального строительства Нижневартовского района. Чтобы этого не произошло, директор управления запросил у предпринимателя 410 тысяч рублей. В квартире подозреваемого провели обыск, злоумышленника заключили под стражу.

Денис Волощенко, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Также проверяется версия о намеренном создании предпринимателю препятствий, которые могли повлечь нарушение контрактных обязательств, с целью последующего требования взятки за непринятие санкционных мер, в том числе не включение в реестр недобросовестных поставщиков. Расследование уголовного дела продолжается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи