Ср / 24 апреля 2024 /

24.05.2022 15:17

В нижневартовском лицее впервые прозвучал «последний звонок»

24.05.2022 15:17
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске сегодня для 1,5 тысяч выпускников звучат «последние звонки». Спустя 2 года ограничений торжественные линейки не онлайн. А значит, будут школьный вальс, песни и шуточные сценки от выпускников, поздравительные речи от учителей и родителей. Всё это вживую.

Особенный день сегодня для лицея имени Пушкина - здесь впервые прозвучит «последний звонок».

Лицей №1 имени Пушкина сегодня заканчивают 54 одиннадцатиклассника. Традиционно в адрес выпускников звучат напутственные слова, поздравления, а также пожелания успешно сдать Единый государственный экзамен. Напомним, что впервые за 2 года мероприятие проходит в очном формате, и сегодня в актовом зале собрались выпускники, их родители, а также учителя.

Шипунова.jpg
Светлана Шипунова, классный руководитель 11 «А»: «С удовольствием расскажу о тех учениках 11 «А» класса, которые вошли в историю лицея как первые выпускники - это первый выпуск. Это 24 молодых человека, которые отличаются чуткостью, отзывчивостью. Это умные, талантливые во многом молодые люди, которым, по моему глубокому убеждению, несказанно повезло, потому что в стенах лицея их встретил оборудованный современными цифровыми лабораториями и медицинским оборудованием кабинет. У этих детей была уникальная возможность - 1,5 года работать с анатомическим 3D столом Пирогова, и они могли анатомию изучать так, как это делают студенты. У них в кабинете находится обучающий телементор, и они могли осваивать навыки каких-то медицинских манипуляций, и они с удовольствием это делали. К ним приходили в гости врачи, у них были именитые хирурги нашего города, которые показывали, например, как накладываются хирургические швы. Это безумно интересно, и на сегодняшний день ученики медицинского класса умеют это делать. Они сами ходили неоднократно на экскурсии в различные медицинские учреждения, знакомились с различными врачами нашего города. Я считаю, что это опыт очень ценный для будущего врача. То есть это колоссальный опыт, который они получили в стенах лицея. Те традиции, которые сложились за эти 1,5 года обучения, я думаю, что они будут очень ценными для наших выпускников».

Школы Нижневартовска в этом году заканчивают более 1,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Отметим, 26 мая стартует первый Единый государственный экзамен - по литературе, химии и географии. 30 мая выпускники напишут русский язык, а 2 и 3 июня математику. Экзамены завершатся 2 июля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи