Пт / 29 марта 2024 /

07.02.2022 08:40

В Нижневартовском районе дистанционно учатся танцевать

07.02.2022 08:40
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, при поддержке Телевидения Нижневартовского района, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовском районе в детских школах искусств осваивают дистанционные методы работы. Оказывается, педагог может удалённо научить ребёнка и танцам, и игре на балалайке.

В Охтеурье из схемы педагог-концертмейстер-ученик на удалённую работу пока смог отправиться только преподаватель. В классе остаются ученик и аккомпаниатор, который является связующим звеном, поскольку знает не только ноты, но и танцевальные термины. Конечно, никакой дистант не заменит личного контакта учителя и ученика, однако, как утверждают все участники процесса, со временем удалось избавиться от большинства коммуникационных барьеров. Получается даже исправлять постановку рук на музыкальном инструменте.

Анастасия Матыгулина, директор ДШИ: «Дети идут на урок с удовольствием. Для нас это самый главный показатель, что уже втянулись, привыкли. Конечно, личное общение преподавателя с учеником не заменят никакие другие формы работы. Но нам нужно уметь быть гибкими в плане изменения форм предоставления образовательных услуг. На сегодняшний день в школе обеспечены все технические условия, обеспечена связь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи