Ср / 24 апреля 2024 /

13.07.2022 13:12

В Нижневартовском районе полицейские пришли к купающимся детям

13.07.2022 13:12
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Регина Гауффе, фото - ГИМС МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовском районе на озере Дачное подростки прыгали в воду прямо с вышки ЛЭП, расположенной здесь же. Эти кадры попали в объектив камеры, а после - распространились по группам в местных соцсетях.

В районной полиции рассказали, что этот объект, наряду с другими водоемами, находится на контроле. С приходом тепла практически каждый день проходят межведомственные обследования береговой зоны. Отдыхающим напоминают правила безопасности, а также проверяют, нет ли здесь несовершеннолетних без сопровождения взрослых или тех, кто вопреки запрету решается поплавать в неприспособленном для этого месте.

Пастухова.jpg
Алена Пастухова, врио заместителя начальника ОУУП и ПДН МОМВД России «Нижневартовский», майор полиции: «Данный водоем вообще не подлежит использованию для купания. Береговая зона - пожалуйста, можно отдыхать, загорать, но не купаться. Предупреждаем людей, раздаем памятки, которые у нас имеются, разъясняем им правила поведения на воде. Данная работа проводится вместе с субъектами системы профилактики, то есть принимает участие администрация Нижневартовского района, комиссия по делам несовершеннолетних, органы опеки».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи