Пт / 29 марта 2024 /

12.05.2022 08:16

В Нижневартовском районе пожарные проверили дачные посёлки

12.05.2022 08:16
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телевидения Нижневартовского района, фото – официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовском районе пожарные отправились на дачи. Но не отдыхать, а искать взаимопонимание с жителями СОТов. Пожароопасный сезон недаром получил своё название, и несоблюдение элементарных правил противопожарной безопасности может привести к последствиям куда более серьёзным, чем одна сгоревшая баня.

Специалисты проверяют наличие в хозяйствах средств пожаротушения, рассказывают о факторах риска и объясняют необходимость регулярно проверять состояние электропроводки и газового оборудования. Впрочем, дачники со стажем и сами всё знают на «отлично» и стараются соблюдать.

Балыкин.jpg
Митрофан Балыкин, житель СОТ: «Конечно, правила безопасности соблюдаем. В летний период мы ничего не сжигаем. Электропроводка у нас недавно наш электрик отремонтировал, новые счетчики поставили. Так что у нас насчет пожарной безопасности более или менее нормально».
Тарасенко.jpg
Иван Тарасенко, председатель СОТ «Ивушка»: «Каждый сезон мы об этом напоминаем, каждую весну и осень. Про сухую траву на участках, это также к пожарам может привести. По поводу газовых баллонов отдельно памятки раздавали, рассказывали какая может быть ситуация с этими газовыми баллонами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи