Вт / 23 апреля 2024 /

05.09.2022 08:14

В Нижневартовском районе садоводы-любители сделали из урожая икебану

05.09.2022 08:14
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Садоводы-любители Нижневартовского района похвастались своими успехами. В Излучинске прошёл конкурс «Праздник урожая». Его ежегодно проводит Общественная организация ветеранов и пенсионеров.

Садоводы творчески подходят к оформлению своих столов, готовят блюда по семейным рецептам из всего того, что подарила дача. Один участник удивил гостей самым высоким подсолнухом, другой сварил домашний квас. Жюри присудило конкурсанту специальный приз.

Ямщикова.jpg
Людмила Ямщикова, жительница п. Излучинск: «Ну, я уже 8 лет занимаюсь дачей. Ну что могла вот, украсила, сделала смешное все, чтобы поинтереснее было. Посмотрите, какой кабачок-молодец».

Лоцманова.jpg
Вера Лоцманова, жительница п. Излучинск: «Крупные овощи, которые смогла вырастить, и фотографии. Потому что все рассказать и показать невозможно, поэтому фотографии. Это как бы и зима, и лето, и вообще жизнь дачи отражается в фотографиях. Огурцы принесла всех угостить, пирог тоже летний испекла».

Ковальковская.jpg
Ольга Ковальковская, жительница п. Излучинск: «Фрукты, ягоды - все моё. Цветы на огороде, подсолнух самый высокий, цветы все в корзины я поделала. Сделала икебану».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи