Ср / 24 апреля 2024 /

20.06.2022 09:21

В Нижневартовском районе школьники за лето могут заработать на новый телефон

20.06.2022 09:21
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Алёна Постовалова, при поддержке Телевидения нижневартовского района, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Летние каникулы с пользой проведут подростки в Нижневартовском районе. Школьники Новоаганска помогают наводить порядок в родном посёлке. Здесь заработал лагерь труда и отдыха.

Школьники в возрасте от 14 лет проводят 2 часа в день за несложной работой. Они подметают улицы, сажают деревья, красят заборы и бордюры. Кроме того, такой лагерь позволяет несовершеннолетним накопить на новый телефон или просто получить деньги на карманные расходы, ведь за свой труд они получают зарплату.

Стоит отметить, что в остальное время педагоги организуют культурную программу. Например, они проводят для подростков мастер-классы.

Волкова.jpg
Юлия Волкова, педагог учреждения дополнительного образования «Спектр»: «Я хочу уточнить, что это не только лагерь труда, называется полностью лагерь труда и отдыха, поэтому ребята трудятся 2 часа, у них двухразовое питание, и затем весь день посвящён каким-то развлекательным моментам».
 
Трубин.jpg
Александр Трубин, житель Новоаганска: «Я хочу, чтоб мой посёлок был чище, так намного красивее. В прошлом году участвовал, всё понравилось, поэтому решил поучаствовать, так сказать, в этом второй раз».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи