Сб / 20 апреля 2024 /

26.10.2022 11:02

В нижневартовской библиотеке устроили телестудию

26.10.2022 11:02
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Библиотечно-информационная система Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовские библиотекари заняли 1 место в городском конкурсе программ в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни с проектом «Молодежная студия телевизионных программ «Proздоровье». Призовой фонд конкурса сформирован из средств, выделенных из окружного и городского бюджетов. Победитель, учреждение «Библиотечно-информационная система», получил 300 тысяч рублей для создания телестудии. Там планируют выпустить не менее семи 20-минутных программ для школьников и учащихся ссузов.

Азарова.jpg
Наталья Азарова, заведующая сектором «Библиотечно-информационной системы» г. Нижневартовск: «Это цикл просветительских программ, нацеленных на здоровый образ жизни, пропаганду здорового образа жизни и на профилактику асоциальных привычек. Реализован он будет на базе модельной библиотеки №8, а его главными участниками станут студенты медицинского колледжа».
Отличились нижневартовские библиотекари и на региональном уровне. В Югре завершился конкурс «Большие книжные гонки». Самым читающим городом округа признали Нижневартовск. Посетители городских библиотек прочитали более 2 миллионов страниц. Впрочем, они не только переворачивают страницы, но и знакомятся с литературой в игровой, дискуссионной и даже музыкальной форме.

Гербер.jpg
Ирина Гербер, библиотекарь «Библиотечно-информационной системы» г. Нижневартовск: «Приходит очень много читающих людей. Проводилось 40 мероприятий в течение полугода, приуроченных к современным писателям. Также у нас проходят квизы «Классики», что уже привлекается молодежь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи