Чт / 25 апреля 2024 /

13.01.2023 18:43

В новом микрорайоне Нижневартовска скоро достроят школу

13.01.2023 18:43
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школа рядом с домом. В Югре продолжается строительство социально-значимых объектов. Например, в Нижневартовске, новые микрорайоны города остро нуждаются в хороших дорогах и учебных учреждениях. В этом году здесь готовятся закончить строительство современной школы. Подробности у Михаила Светашева.

В восточной части нового микрорайона Нижневартовска строят школу. Это крайне необходимый объект. Потому что почти в каждой живущей здесь семье есть дети школьного возраста. Для того чтобы попасть на занятия, им приходиться выбираться в другие районы города.

Новая школа рассчитана на 1125 мест. Подрядчики обещают закончить все строительно-монтажные работы уже в течении трех месяцев.

Вместе со школой продолжается строительство Восточного проезда. Здесь будет построена дорога по самым современным стандартам вместе с ливнёвой канализацией, освещением, велодорожкой и парковочными местами.

Проезд должен обеспечить транспортную доступность как школы, так и всех новостроек этих микрорайонов. Проекты входят в народную программу «Карта развития Югры». Окончание строительство запланировано на этот год. При этом учитывались пожелания жителей.

Когда введут в эксплуатацию уже строящиеся объекты, возможно, местные власти прислушаются и к другим пожеланиям жителей восточной части Нижневартовска.

Всего в Нижневартовске в этом году планируется возвести 9 социально-значимых объектов, включая биатлонный центр со специализированной лыжной трассой и сквер в 18 микрорайоне.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи