Пт / 29 марта 2024 /

04.05.2023 08:18

В Нягани дети с ОВЗ сделали броши с Георгиевскими лентами для военнослужащих

04.05.2023 08:18
#Общество
#Нягань
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Маленькие няганцы подготовили подарки ко Дню Победы для военнослужащих земляков. В Центре социальных услуг «Душевные люди» организовали мастер-класс для детей с ОВЗ по изготовлению декоративной броши.

Около получаса юные няганцы создавали Георгиевскую ленту. Ребята раскрашивали деревянные заготовки в цвета главного символа Победы, а также послушали небольшую лекцию о Великой Отечественной войне.

После того, как подделки высохнут, их передадут волонтёрам Няганского технологического колледжа. Они покроют Георгиевские ленточки специальным прозрачным лаком, сделают из них значки, а затем отправят участникам специальной военной операции.

Сорокина.jpg
Марина Сорокина, директор школы-интерната: «Я думаю, это найдет живой, положительный отклик, и будет такое душевное, близкое послание, сделанное своими руками, содержащее тепло рук ребят, особых ребятишек. Мы всегда при отправке каких-то писем с гуманитарной помощью, приветов, получаем обратную открыточку, видеопоздравления, видеопрезентации, видеоотзыв от наших ребят, всегда звучат слова благодарности. Смотрим всем коллективом, также и ребята смотрят на классных часах, и это очень приятно, что мы хоть таким способом, но можем поддержать и поучаствовать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи